Благотворительность /  Британские, российские и украинские артисты устраивают концерт в поддержку Украины

10 апреля театр Rudolf Steiner House проведет в Лондоне благотворительный вечер в помощь украинским беженцам. На нем выступят лондонские артисты с российскими и украинскими корнями.

Среди участников вечера — всемирно известный украинский баритон Юрий Юрчук, заслуженный скрипач Бен Гилмор, известные пианисты Михаэль Шиляев и Ольга Жегунова, танцор и хореограф Кирилл Бурлов, а также актеры театра «Хамелеон» и юных музыканты Лондонской русской музыкальной школы.

В программе — произведения как украинских, так и русских авторов. Например, русский театр «Хамелеон» покажет отрывок из поэтической программы «Бессоница», основанной на творчестве Марины Цветаевой.

«Лондонский театр Rudolph Steiner решил объединить русских и украинских артистов — музыкантов, актеров, танцовщиков, — чтобы собрать средства для помощи украинцам. Наш театр [«Хамелеон»] сразу же откликнулся на приглашение. Мы как раз готовили собственный благотворительный концерт и начинали восстанавливать программу по стихам Цветаевой. Мы будем участвовать в нескольких благотворительных концертах в ближайшие пару месяцев. Как деятелям искусства нам сейчас очень важно не молчать и показать и словом, и делом, что мы поддерживанием народ Украины и всех тех, кто выступает против этой ужасной войны», — рассказала руководитель «Хамелеона» Влада Лемешевская.

Билеты стоят ₤22 для взрослых и ₤14 для детей. Все средства будут переданы в помощь Украине через Комитет по чрезвычайным ситуациям (DEC).

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: