Путешествия /  Сотни рейсов EasyJet отменены из-за высокой заболеваемости коронавирусом среди сотрудников

Авиакомпания EasyJet вынуждена была отменить более 200 рейсов в начале апреля. Причина — в нехватке персонала, связанной с высоким уровнем заболеваемости COVID-19.

Чтобы компенсировать нехватку персонала, EasyJet даже набрала дополнительную резервную бригаду на минувшие выходные, однако отмены рейсов избежать все равно не удалось. Многие пассажиры получали уведомления об этом буквально в последний момент. Например, о том, что 62 рейса, запланированные на понедельник, 4 апреля, не состоятся, было объявлено только в субботу. Некоторые пассажиры сообщили, что застряли за границей из-за отмены рейсов, причем авиакомпания не смогла предложить им альтернативные варианты для возвращения домой.

Также не повезло пассажирам Heathrow: в воскресенье утром в аэропорте были огромные очереди на вылет из-за нехватки персонала. Администрация аэропорта объяснила это коронавирусными проверками и значительным пассажиропотоком. С аналогичными проблемами из-за увеличения числа путешественников на фоне нехватки персонала столкнулся и аэропорт Манчестера.

Фото: COFI / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: