Благотворительность /  В Canary Wharf проходит выставка украинских художников в поддержку Украины

Для благотворительной выставки «UK for Ukraine: Support through Art» украинские художники передали больше 200 работ. Все вырученные от их продажи деньги пойдут на обеспечение продовольствием, одеждой и оказание другой помощи украинским беженцам.

На предложение Global Conferences, которая в сотрудничестве с Canary Wharf Group организовала акцию «UK for Ukraine: Поддержка через искусство», откликнулись десятки украинских художников. «Многие сейчас обращаются к искусству для утешения и как к средству выражения темы конфликта, бегства [от войны] и горя, — комментируют организаторы акции. — Визуальное искусство предлагает нам универсальный способ общения, преодолевая привычные языковые барьеры, и позволяет заглянуть в сознание других людей».

Представленные на выставке работы стоят от ₤100 до ₤14 000. Помимо их покупки можно сделать и другие денежные пожертвования для украинских беженцев: в лобби One Canada Square пожертвования принимаются до 15 апреля, в торговом центре Canada Place — до 18 апреля. Сама выставка продлится также до 18 апреля.

Фото: Justin Ng / Avalon / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: