Королевская семья /  Опрос: Каждый четвертый житель Великобритании принял участие в праздновании Платинового юбилея королевы

Почти 17 миллионов человек приняли участие в праздновании Платинового юбилея королевы Елизаветы. По информации ICM, проводившего опрос по итогам длинного уикенда, в мероприятиях поучаствовал каждый четвертый житель Великобритании.

4,7 миллиона человек помогали в организации Платинового юбилея. Воскресный карнавал на BBC One собрал огромную аудиторию в 8,7 миллиона зрителей, а субботний концерт Platinum Party at the Palace стал самым популярным шоу года с пиковым числом просмотров в 13,4 миллиона.

По данным Британского консорциума розничной торговли, в праздничные выходные посещаемость магазинов на главных городских улицах повысилась на 6,9%.

«Публика вышла на улицы, чтобы отпраздновать юбилей, и посещаемость магазинов розничной торговли значительно улучшилась за время длинных выходных. Все больше людей ходят по магазинам, многие ищут украшения для юбилея, садовые принадлежности и новую одежду. В четверг было больше всего людей, готовившихся к уличным вечеринкам и фестивалям», — прокомментировала исполнительный директор консорциума Хелен Дикинсон.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: