Элтон Джон выпустит «потерянный» альбом, который был написан 53 года назад

Певец Элтон Джон выпустит в свет «альбом, которого никогда не было», получивший название Regimental Sgt Zippo.

Он создавался еще в 1968, когда никому еще неизвестный молодой музыкант подписал контракт с Dick James Music и начал писать песни с Берни Топином. Regimental Sgt Zippo стал первым плодом их совместной работы. Правда, компанию их творение не впечатлило, и выпуск альбома был отложен. Тогда Элтон Джон всего за нескольких месяцев записал пластинку Empty Sky, которая вышла в свет в 1969 и стала его дебютной.

В интервью Rolling Stone Элтон Джон признался, что не мог вспомнить половину песен, которые он сочинил в то время: «Мне трудно осознать, насколько плодовитыми мы с Берни были в первые дни. Песни просто сыпались из нас».

Альбом Regimental Sgt Zippo выходит на виниле строго ограниченным тиражом в рамках Дня музыкального магазина. Это ежегодное мероприятие, в рамках которого специальные релизы поступают в продажу в независимые музыкальные магазины.

Восемь из 12 песен с альбома Zippo были выпущены в прошлом году на Jewel Box. Но теперь их впервые собрали на одну пластинку в том виде, в котором альбом планировался изначально.

Источник: The Telegraph

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: