Украина /  Для прибывающих в Великобританию украинских беженцев общественный транспорт будет два дня бесплатным

Любой гражданин Украины может бесплатно воспользоваться метро, автобусами и другими услугами Transport for London (TfL) в течение 48 часов после прибытия в Великобританию.

«Шокирующие сцены и истории продолжающейся войны в Украине действительно душераздирающие, и вместе с мэром мы хотим сделать все возможное, чтобы поддержать тех, кто спасается бегством от этого ужасного конфликта, — заявил комиссар по транспорту Лондона Энди Байфорд. — Вместе с департаментом транспорта и железнодорожными операторами мы помогаем гражданам Украины, направляющимся в Великобританию, добраться до конечного пункта назначения, предоставляя им возможность бесплатно передвигаться по Лондону на автобусах, трамваях, метро и поездах, чтобы они могли добраться до места назначения как можно быстрее».

Согласно программе TfL, которая будет действовать в течение трех месяцев, эвакуированным из Украины, будет предоставлен бесплатный проезд в один конец из пункта въезда в конечный пункт назначения в течение 48 часов после пересечения границы Великобритании. Чтобы воспользоваться правом на бесплатный проезд, пассажир должен будет предъявить украинский паспорт, а также билет или посадочный талон, подтверждающий дату и время прибытия в страну.

Фото: Ty ONeil / SOPA Images/Sipa USA / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: