Спорт /  «Это давняя шутка»: Илон Маск не собирается покупать «Манчестер Юнайтед»

Миллиардер Илон Маск объявил в Твиттере о покупке английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед», а затем обернул все в шутку.

«Я покупаю «Манчестер Юнайтед», не cтоит благодарности», — написал он в Твиттере в среду.

Но когда его спросили, серьезно ли он говорит, Маск ответил: «Нет, это давняя шутка в Твиттере. Я не покупаю никакие спортивные команды».

Высказывание миллиардера, который вполне может позволить себе покупку «МЮ», всколыхнуло болельщиков клуба. В последние годы многие выступали против нынешних управленцев — американской семьи Глейзеров. Ситуация особенно накалилась в прошлом году после неудачной попытки создать отдельную Европейскую Суперлигу. Когда Илон Маск ранее объявил о покупке Твиттера, многие футбольные фанаты призывали его купить «Манчестер Юнайтед» вместо соцсети.

«Манчестер Юнайтед» становился чемпионом Англии рекордные 20 раз и трижды выигрывал Кубок Европы. Но старт команды в этом сезоне был неудачным, и это усилило беспокойство болельщиков по поводу того, как управляется клуб. Добавим, что на сегодняшний день стоимость «МЮ» составляет 2,08 миллиарда долларов. Глейзеры купили клуб в 2005 году за 790 миллионов фунтов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: