События /  Похороны Елизаветы II будут транслировать в парках, кинотеатрах и общественных местах по всей Великобритании

В понедельник, 19 сентября, в Лондоне состоятся государственные похороны королевы Елизаветы II. Две тысячи гостей – члены королевской семьи, главы государств со всего мира и специально приглашенные в гости – соберутся в Вестминстерском соборе. Все остальные смогут увидеть трансляцию церемонии.

Около 125 британских кинотеатров устроят трансляцию похорон, наряду со Sky News и другими телекомпаниями. Тысячи человек соберутся в общественных парках и на площадях, где трансляцию будут показывать на больших экранах. По информации министерства культуры, СМИ и спорта, такие экраны будут работать по всей стране – от лондонского Гайд-парка и площади Столетия в Бирмингеме до Манчестерского собора и парка Холируд в Эдинбурге. 

Сотни тысяч человек выйдут на улицы Лондона и Виндзора, их безопасность будут обеспечивать 10 тысяч полицейских – рекордное число за всю историю. 

В 20 часов воскресенья, 18 сентября, по всей стране объявят минуту молчания, которую, вероятно, поддержат британские экспаты по всему миру.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: