Погода /  Комитет национальной безопасности: Великобритания не готова к экстремальной погоде 

В Парламенте выяснили, что Великобритания недостаточно хорошо подготовлена к «суровым» погодным условиям – во многом из-за невыполнения госслужащими своих обязанностей.

Комитет по обеспечению национальной безопасности сегодня с утра призвал членов Парламента минимизировать все риски того, что инфраструктура Великобритании может не выдержать резких климатических изменений. Как следует из доклада, в первую очередь стоит обратить внимание на электростанции и промышленные объекты – они «защищены» хуже всего.

Как заявили в Комитете, одна из основных причин крайней уязвимости Великобритании – халатность госслужащих и их нежелание заниматься данной проблемой. Тот факт, что никто «не готов брать на себя ответственность» и решать вопрос безопасности страны, свидетельствует о «крайне слабом» правительстве на сегодняшний день.

Из доклада также следует, что в течение нескольких следующих лет природные катаклизмы будут происходить все чаще из-за глобального изменения климата на планете. Если не усилить безопасность Британии в ближайшее время, то негативные последствия могут быть после даже «просто суровой погоды».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: