Дети

Осенняя афиша для юных зрителей: театр, квесты и мастер-классы

07.10.2022Аля Верещетина

Осень окончательно и бесповоротно вступила в свои права. Когда за окном дождь и слякоть, особенно хочется праздника. Специально для читателей «Зимы» детский журнал для билингвов «Шалтай-Болтай» представляет сезонную подборку русскоязычных мероприятий Лондона для юных зрителей.

Театральные представления для самых маленьких 

После пандемии и карантинов особенно приятно вернуться к театральной жизни. Постановки детских русскоязычных театров главным образом хороши своей камерностью и трогательным вовлечением маленьких зрителей в сценическое действо. При этом игра актеров, костюмы, декорации, музыкальное сопровождение — все на отличном уровне и по меркам взрослого театра.

Театр-студия Amethyst приглашает детей от 2 до 5 лет и их родителей на кукольный интерактивный спектакль «В небо…». Это история о маленьком Лисенке, который любил наблюдать за облаками и отчаянно хотел увидеть их поближе. Вместе с Лисенком юные зрители будут играть, мечтать и узнавать новое. А музыка, творческие и сенсорные задания помогут ребятам эмоционально сопереживать увиденному на сцене.

Где: Museum of Comedy, Bloomsbury Way, London WC1A 2SR
Когда: 6 ноября, 11:00, 12:30 и 14:00 (продолжительность 50 минут)
Билеты можно купить тут.

Фото: театр-студия Amethyst

В театре-студии «Петрушка» так основательно подготовились к Рождеству и Новому году, что первые праздничные спектакли проведут уже в конце ноября. Ребят от 3 лет приглашают на «Рождество в мастерской» — кукольный спектакль по мотивам истории Свена Нурдквиста о чудаке Петсоне, его говорящем коте Финдусе и о том, что с ними приключилось под Новый год.

Где: Cervantes Theatre, Arch 26, Old Union Arches, 229 Union Street London, SE1 0LR
Когда: даты и время спектакля, а также билеты можно найти на сайте

Квесты и мастерские для детей постарше 

Такие мероприятия подойдут для ребят, которые не хотят довольствоваться ролью зрителей (пусть даже и активных).

У творческого коллектива «Сундук со сказками» квесты и бродилки давно выросли в какой-то самостоятельный жанр — полноценное иммерсивное шоу. Увлекательный сюжет, харизматичные и артистичные проводники-сказочники никого не оставят равнодушным. Это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. 

16 октября ребят от 4 до 7 лет ждет квест «Индейцы в Highgate: в поисках священных какао-бобов» — полуторачасовое путешествие по тайным индейским тропам в поисках сакрального сокровища. Участникам предстоит овладеть индейскими премудростям: слушать свое сердце, читать следы и знаки, понимать природу, применять свои смекалку, ловкость и силу. Ведь только так можно раскрыть древнюю тайну и получить награду.  

Где: Queens wood, сбор у кафе 42 Muswell Hill Road, Highgate, N10 3JP
Когда: 16 октября, 13:00–14:30 и 15:00–16:30
Билеты доступны по ссылке.

Фото: Unsplash

А 26 октября «Сундук со сказками» приглашает детей от 4 до 8 лет в лагерь на каникулах «Нестрашные сказки». Это целых три часа сказок, волшебства и творчества, психогимнастических этюдов и танцев, игр на преодоление тревожности и страха. 

Где: Mansel Road Centre, 1 Mansel Road, SW19 4AA London
Когда: 26 октября, 13:00–16:00
Забронировать место можно тут.

Еще одну отличную — нестрашную и добрую — осеннюю творческую мастерскую для участников от 6 до 9 лет приготовил «Музейный кот». Это образовательный арт-проект, который проводит музейные экскурсии и лектории для больших и маленьких слушателей. 29 октября «Кот» презентует новый праздничный мастер-класс «Волшебный домик». В программе — создание сказочного домика для фей и эльфов, танцы и праздничный обед.

Где: Mari Vanna, London, Wellington Court, 116 Knightsbridge, London SW1X 7PJ, UK
Когда: 29 октября, 10:40–12:40
Купить билеты можно на сайте.

Детский журнал  «Шалтай-Болтай» — это рассказы для детей, интересные и полезные задания, раскраски, лабиринты, игры и многое другое. Журнал выходит один раз в два месяца. На сайте можно заказать бумажную версию, оформить подписку или купить электронный формат издания.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: