Происшествия /  Поджог в Дувре и сотни беженцев в здании аэропорта: что известно о миграционном кризисе в Англии

В воскресенье в Кенте неизвестный бросил «коктейли Молотова» в миграционный центр. Теперь беженцы содержатся в «неприемлемых» условиях, а парламентарии задаются вопросом, почему правительство бездействует.

Полиция подтвердила, что в воскресенье неизвестный мужчина поджег миграционный пограничный центр на юго-востоке Англии. По словам свидетелей, злоумышленник подъехал на машине к зданию в Дувре и поочередно бросил три «коктейля Молотова»: два их них загорелись.

Несколько позднее полиция Кента также прокомментировала, что обнаружила зажигательные устройства на месте происшествия; сам подозреваемый был найден мертвым на заправке неподалеку. В результате происшествия пострадали двое человек, которые в момент взрыва находились внутри здания. Помимо этого, в помещении начался пожар – его удалось быстро потушить.

На данный момент центр для беженцев в Дувре по-прежнему остается открытым, при этом «около 700 мигрантов перевезены в Мэнстон – здание бывшего аэропорта, для обеспечения их дальнейшей безопасности». 

Между тем, сейчас мигранты находятся в «абсолютно неприемлемых» условиях. Так, министра внутренних дел Суэллу Браверман, которая возглавляет миграционную политику в Великобритании, обвинили в нежелании тратить дополнительные финансы на размещение для беженцев. По словам одного из членов Парламента, правительство приняло решение «не бронировать дополнительные места в отелях», а вместо этого разместить более 700 человек в одном миграционном центре, который не рассчитан на такое количество людей.

Сейчас парламентарии ждут предложений от Браверман, как решить проблему все растущего миграционного кризиса в Британии. Напомним, что только в прошедшую субботу около тысячи беженцев пересекли Ла-Манш: это один из самых высоких показателей за последний год.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: