События

Classics for Ukraine: концерт в поддержку пострадавших в войне украинцев

16.11.2022Юлия Карпова

24 ноября лондонские исполнители классической музыки сыграют благотворительный концерт в поддержку Украины. В программе прозвучит музыка Шумана, Шопена, Листа, Барток, Скорика.

Когда: 24 ноября, 18:00 (pre-drinks). Начало концерта: 18:45
Где: 56 College Road Razumovsky Academy London NW10 5ET

В рамках фандрайзингового концерта произведения великих классиков прозвучат в исполнении грузинского музыканта Луки Окроса, зарекомендовавшего себя как одного из самых выдающихся пианистов поколения (интервью с Лукой можно почитать здесь), Саши Гринюка, победителя международных конкурсов, премий и наград, названного BBC Music Magazine «восходящей звездой», Майи Иргалиной, сотрудничающей в качестве приглашенной пианистки с Симфоническим оркестром Бирмингема, Manchester Camerata и оркестром Белорусского оперного театра. Кроме того, на сцене выступят виолончелист Олег Коган и скрипачка Вера Симич.

Все собранные средства, включая полную стоимость билета, пойдут в пользу благотворительного фонда «Пациенты Украины» на закупку системы Orthofix для гражданского населения, пострадавшего вследствие войны, чтобы помочь раненым украинцам в лечении сложных переломов конечностей (высокоточные системы костной фиксации были уже трижды закуплены и доставлены в украинские больницы Днепра, Харькова и Николаева производства Италии на общую сумму 137 000 евро), а также в UUF – на покупку машин скорой помощи.

Купить билеты на концерт можно по этой ссылке или поддержать инициативу на платформе justgiving, сделав пожертвование.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: