Королевская семья /  Кейт Миддлтон посетила центр помощи украинским беженцам в Англии

«Если бы мы только могли сделать нечто большее», – Кейт Миддлтон встретилась с семьями из Украины, которые были вынуждены уехать из страны после начала войны.

Принцесса Уэльская посетила общественный центр в британском Рединге, где встретилась с несколькими украинскими семьями для того, чтобы сказать им слова поддержки. Кейт восхитилась «мужеством и стойкостью» женщин – матерей и бабушек – которым незапланированно пришлось покинуть Украину после вторжения. После общения с семьями принцесса также вместе с детьми из центра приняла участие в занятии по рисованию. 

Во время визита принцессы в центр некоторые не могли сдержать слез. «Очень важно знать, что есть такие места, куда ты можешь прийти и встретить такие же семьи, которые понимают, через что тебе пришлось пройти», – отметила Кейт. Принцесса также добавила, что для многих семей «крайне важна именно поддержка» в данной ситуации. 

Напомним, что незадолго до этого принцесса предложила свою помощь жене президента Украины Елене Зеленской. Кэтрин высказала желание помочь всем украинцам, для которых психологически «сломала» война.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: