События

Ким, Остер, Колмановский: лекторий «Прямая речь» возвращается в Лондон

В последний уикенд ноября «Прямая речь» проведет в Лондоне сразу две познавательные встречи для детей и взрослых:

  • 25 ноября, в 19:00, на сцене театра «Табернакл» в Ноттинг-Хилле выступит живой классик, бард-шестидесятник Юлий Ким с концертной программой «Весь мир – театр». За годы творчества поэт написал несколько сот песен, в том числе для 50 фильмов и для почти такого же количества спектаклей, которые исполняли многие любимые актеры: Андрей Миронов, Валерий Золотухин, Алиса Фрейндлих, Анатолий Папанов, Олег Табаков, Евгений Леонов. Сейчас это очень редкий шанс — увидеть самого Юлия Черсановича с гитарой, на сцене, тем более в туманной столице Британии. Билеты и подробности можно найти по ссылке.
  • 26 ноября, в 12:00, «Прямая речь» приглашает на веселый и страшно вредный утренний концерт Григория Остера «Вредные советы». Детям писатель объяснит, откуда берутся взрослые и какие удобрения надо тихонько подкладывать им в тапочки, чтобы они стали добрее. А взрослую часть аудитории Остер на некоторое количество незабвенных мгновений возвратит в счастливое детство. И докажет, что непослушные дети — это не так уж страшно, потому что послушные взрослые гораздо опаснее непослушных детей. Билеты и подробности тут.

А в январе в Лондоне выступит биолог и журналист Илья Колмановский с научно-познавательными лекциями.

  • 21 января, в 15:00, состоится увлекательное научное шоу для детей и родителей «Про плохое». В своей интерактивной лаборатории он наглядно — и научно! — покажет детям, как вредная еда и плохие привычки действуют на мозг. Билеты можно найти здесь.
  • 21 января, в 18:00, Илья Колмановский прочитает лекцию для взрослых и подростков «Научные открытия в 2022 году», на которой расскажет о важных научных открытиях в биологии и медицине, которые повлияют на нашу жизнь. Информация о том, чего ждать от этой беседы и как на нее попасть, по этой ссылке.

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Последний воин Британской империи. Вспоминаем, какой была королева Елизавета II

Прошло три года… Королевский этикет строго регламентирует черный цвет в гардеробе монархини. Траур по мужу,…

14 часов ago

«Как можно не любить оперу?». Наташа Цуканова — о самых ожидаемых премьерах в Лондоне

Я не критик и не музыковед, в общем, совсем не эксперт. Но мы все, всей…

18 часов ago

Новые песни сентября — в свежем выпуске «Аэростата» БГ

Свежий выпуск легендарной передачи «Аэростат» Бориса Гребенщикова — от 7 сентября — посвящен музыкальным новинкам,…

2 дня ago

Итоги 82-го Венецианского кинофестиваля: от семейных историй Джармуша до документального крика о войне

Ведущая церемонии, Эмануэла Фанелли, итальянская актриса и комик, обыграла один из фестивальных ритуалов — засекание…

2 дня ago

«Частицы человечности». О новом документальном фильме Александра Роднянского

Вспоминается мысль Леонида Андреева из рассказа «Винтовка»: «Видеть страдание и пройти мимо — значит отнять…

5 дней ago

«Любимые Города — Москва, Париж, Флоренция». Эрик Булатов рассказывает

Москва — это мой город, и не важно, где я живу сегодня и как часто…

5 дней ago