Финансы /  Миллионы британцев получат финансовую поддержку от государства

Начиная с сегодняшнего дня, более 11 миллионов британцев получат финансовую помощь от правительства в размере 300 фунтов стерлингов.

Дополнительные выплаты должны помочь британцам справиться с кризисом жизни в стране. Программа финансовой помощи рассчитана, в первую очередь, на британских пенсионеров. Как отметили в правительстве, пособие является одной из мер поддержки в рамках крайне больших счетов за электричество этой зимой, которые не все в состоянии оплатить. 

«Мы хотим сделать все возможное, чтобы поддержать пенсионеров, на которых большие расходы отражаются сильнее всего», – отметил глава Министерства труда и пенсий Мел Страйд. Министр труда также добавил, что из-за трудной экономической ситуации и последствий пандемии COVID-19 крайне высокие расходы, скорее всего, ждут британцев и в следующем году.

Для того, чтобы получить пособие от правительства, ничего не требуется: деньги поступят на банковские счета. Помимо этого, финансовая поддержка в размере 324 фунтов стерлингов также обеспечена британцам с налоговыми льготами. Напомним, что это уже не первый раз, когда правительство поддерживает население: ранее, более 7 миллионов малоимущих британцев получили дополнительные выплаты от государства. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: