Еда /  В супермаркетах Tesco могут ограничить продажу яиц из-за вспышки птичьего гриппа в Англии

Одна из крупнейших сетей супермаркетов Tesco может ввести ограничения на покупку яиц из-за вспышки птичьего гриппе по стране. Несколько других крупных продуктовых магазинов уже приняли такие меры.

По данным Торговой ассоциации Великобритании (BRC), на данный момент в Tesco дефицит яиц пока не критический, однако если ситуация будет ухудшаться, то лимитировать продажу придется уже в ближайшее время. Руководство BRC также отметило, что пока «невозможно прогнозировать» степень и длительность дефицита яиц в стране, однако на данный момент делается все возможное, чтобы разрешить проблему.

Напомним, что на днях две крупные продуктовые сети Lidl и Asda уже ввели ограничения: теперь купить в магазине можно не больше двух упаковок яиц за раз. Помимо этого, супермаркеты приняли решение завозить в Англию яйца из других стран, в первую очередь – из Италии.

В начале ноября по всей территории Великобритании была зафиксирована вспышка птичьего гриппа. Чтобы не допустить распространение вируса в глобальных масштабах, многие британские фермеры были вынуждены приостановить разведение птиц. В результате, такие экстренные меры спровоцировали острую нехватку куриных яиц по стране.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: