Погода /  В нескольких регионах Великобритании дообъявлен желтый уровень опасности из-за погоды

Почти по всей Англии до конца недели ожидаются сильные дожди и частичные затопления: в нескольких регионах введен желтый уровень погодной опасности.

Как сообщает британский гидрометцентр, до конца рабочей недели во многих областях Великобритании сохранятся «экстремальные погодные условия». Так, сильный циклон из западных графств (Корнуолла и Девона) пройдет через всю Англию и Уэльс и достигнет восточного берега Шотландии.

Помимо этого, сильные ливни и частичные затопления ожидаются в четверг вечером на юге страны. По прогнозам гидрометцентра, на юго-востоке Англии к вечеру четверга выпадет около 40 мм осадков. По всему региону, включая Брайтон и Саутгемптон, объявлен желтый уровень опасности.

О крайне неблагоприятных погодных условиях также предупреждают в течение всего четверга в Бирмингеме, Линкольне, а также к северу от городов – в сторону Ливерпуля, Манчестера и почти до границы с Шотландией.  

Самые «продолжительные» дожди обещают именно в Шотландии: так, на восточном берегу ливень должен начаться в четверг около 15.00 и идти больше суток не переставая – до вечера пятницы. По предварительным данным, за два дня в регионе может выпасть более 100 мм осадков – это норма за полтора месяца.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: