Google назвал самые популярные поисковые запросы 2020 года

Самым популярным поисковым запросом в 2020 году стал «коронавирус», сообщает компания Google.

В топ-10 запросов в Великобритании также вошли выборы в США, Кэролайн Флэк, симптомы коронавируса, сводки коронавируса, Премьер-лига, Борис Джонсон, Eat Out to Help Out, Коби Брайант и Ким Чен Ын.

Среди вопросов, которые чаще всего гуглили интернет-пользователи, на первом месте стоит «Как сделать маску для лица?». Также британцев интересовало, как приготовить хлеб и как подстричься самостоятельно, что не удивительно, ведь парикмахерские не работали во время изоляции. Кроме того, пользователи спрашивали, кто победил на выборах, как делают ванильный ароматизатор, сколько случаев коронавируса в Великобритании, что такое День Победы, как появился коронавирус, когда закончится изоляция, как сделать дезинфицирующее средство для рук, сколько человек умерло от коронавируса и во сколько сегодня выступит Борис Джонсон.

Самой популярной знаменитостью в Великобритании, судя по запросам пользователей, стал Филипп Шофилд – телеведущий, сделавший в феврале каминг-аут. За ним в топе идут Кэрол Баскин и Джо Экзотик, Джордан Норт, Илон Маск, принц Гарри, Канье Уэст, Рути Хеншэлл, Джонни Депп и Том Хэнкс.

Выборы в США очевидно стали крупнейшим новостным событием года. По крайней мере, именно им посвящено наибольшее количество запросов в Google. 

Источник: Sky News

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: