Транспорт /  Британские железнодорожники готовятся к серии рождественских забастовок

Британцев ждет очередная серия забастовок от железнодорожников: в этот раз транспортный коллапс обещают в метро прямо в Рождество.

Представители профсоюза сотрудников транспорта (RMT) отвергли предложение властей прекратить забастовки в рождественский период. Новые митинги работников железных дорог пройдут непосредственно перед зимними праздниками: 13 и 14, а также 16-17 декабря. 

Кроме того, RMT также объявил о новой, дополнительной забастовке, которая должна начаться по всей стране прямо в канун Рождества 24 декабря. Сотрудники железнодорожной отрасли планируют прекратить работу в 6 часов вечера – непосредственно перед праздником – и бастовать вплоть до утра 27 декабря. Если забастовка состоится, то она приведет к масштабным сбоям в работе общественного транспорта, поскольку именно в это время британцы крайне активно пользуются поездами. 

Помимо этого, члены профсоюза также обещали провести голосование по поводу дальнейшего продолжения протестов в следующем году. Напомним, что основная причина забастовок – низкие заработные платы работников железных дорог и другие неудовлетворительные условия труда.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: