Королевская семья /  Букингемский дворец назвал дату летнего парада Trooping the Colour в честь дня рождения короля

Стала известна дата проведения первого парада в честь дня рождения короля Чарльза III: традиционный, как его называют британцы, Trooping the Colour, пройдет 17 июня.

Британский король продолжит традицию летнего парада в честь дня рождения монарха: мероприятие состоится 17 июня 2023 года в Лондоне. Полки Королевской гвардейской дивизии, включая кавалерию, пройдут по одной из главных улиц столицы – The Mall – перед Букингемским дворцом.

В параде также примут участие и члены королевской семьи. Сам Чарльз III является главнокомандующим полков гвардейской дивизии, в то время как королева-консорт Камилла займет место полковника гренадерских гвардейцев – ранее им был сын Елизаветы II принц Эндрю, пока покойная королева не лишила его всех воинских званий. 

Также в праздновании примут участие принц Уильям вместе с принцессой Кэтрин Миддлтон. Британский монарх, а также принц Уэльский будут непосредственно принимать участие в процессии верхом на лошадях, в то время как королева-консорт и принцесса Уэльская будут наблюдать за парадом из карет и с балкона Букингемского дворца.

Традиционно британские монархи отмечают два дня рождения: один – «настоящий» (Чарльз III родился 14 ноября), а второй – назначаемый в одну из суббот июня. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: