Технологии /  Игра в слова, футбол и Елизавета II: что чаще всего искали в Google британцы в 2022 году

За прошедший год британцы больше всего интересовались чемпионатом мира по футболу, королевой Елизаветой II и… игрой в слова Wordle. Google составил топ самых популярных запросов в Великобритании за уходящий год.

Аналитики Google поделились запросами в Интернете, которые стали «вирусными» в уходящем году. Как показали результаты исследования, чаще всего в Великобритании за последние 12 месяцев пытались найти онлайн-игру в слова Wordle – головоломка влюбила в себя многомиллионную аудиторию в кратчайшие сроки, обогнав запросы про чемпионат мира по футболу 2022 (WorldCup) и королеву Елизавету II (Queen Elizabeth).

Также в топ-10 вошли Украина (Ukraine) и ПЦР-тесты на COVID-19 (lateral flow test). На 7-ом месте по популярности – Россия: количество запросов выросло в десятки раз после начала войны в Украине. Замыкает десятку самых интересующих британскую нацию запросов «Джонни Депп» – многие на протяжении нескольких месяцев пристально следили за судебным разбирательством актера и его жены в уходящем году.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: