Финансы /  Правительство Британии подготовит самую большую банковскую реформу за последние десятилетия

Правительство Великобритании объявило о подготовке одной из самых крупных банковских реформ за последние 30 лет. Так, в британскую финансовую систему внесут более 20 нововведений, которые помогут «сократить бюрократическую волокиту» и «обеспечить рост экономики» в стране.

В первую очередь, новый пакет финансовых реформ коснется британских банков: в частности, в правительстве планируют пересмотреть правила, согласно которым розничные операции должны совершаться полностью отдельно от инвестиционных. Данные изменения были приняты после финансового кризиса 2008 года, закончившегося для многих банков банкротством.

Канцлер Джереми Хант заявил, что изменения обеспечат «статус Великобритании как одного из самых открытых, динамичных и конкурентоспособных центров финансовых услуг в мире». Министр финансов также отметил, что сейчас необходимо использовать «те свободы, которые были получены в результате Брекзита», для создания нового режима регулирования экономики, который «будет работать в интересах британцев».

Кроме того, уже известно, что правительство в целом планирует смягчить инвестиционную политику для того, чтобы привлекать в британскую экономику больше финансов. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: