COVID-19 /  Великобритания рассматривает возможность введения ковидных ограничений для путешественников из Китая

Путешественникам, прибывающим в Великобританию из Китая, возможно придется делать тестирования на Covid-19 по прибытии: это пока неточно, но британское правительство уже рассматривает такой вариант.

Британия еще не приняла окончательного решения касательно ввода новых правил для прибывающих в страну из Китая, однако, по словам министра обороны Бена Уоллеса, вопрос сейчас находится «на рассмотрении». Глава министерства обороны также отметил, что правительство скорее всего прислушается к рекомендациям со стороны врачей и, вероятно, спустя время все же прибегнет к каким-либо ограничительным мерам для прибывающих из Китая. Решение будет приниматься совместно несколькими ведомствами: Министерством транспорта (DfT), Министерством внутренних дел и Министерством здравоохранения и социального обеспечения (DHSC).

Между тем, буквально за день до этого британское правительство заявило, что не планирует вводить никакие ковидные ограничения, как это сделал ряд других стран, поскольку «нет доказательств», что Британия снова находится под угрозой новой волны пандемии. 

Напомним, что на этой неделе несколько стран, включая Италию и США, объявили об обязательном тестировании путешественников из Китая, где число случаев заболевания стремительно растет после решения Пекина отменить политику «нулевого ковида».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: