NHS /  Британцев вновь просят соблюдать антиковидные правила, чтобы снизить статистику заболеваемости

Из-за крайне высокой нагрузки на NHS этой зимой, британцев просят «оставаться дома» в случае плохого самочувствия и «носить маски в общественных местах». Такими рекомендациями поделилось Британское агентство по безопасности в сфере здравоохранения (UKHSA).

Главный медицинский советник UKHSA, профессор Сьюзан Хопкинс порекомендовала соблюдать меры осторожности, чтобы не допустить распространение вирусной инфекции по стране. По ее словам, в последнее время в Великобритании вновь повысилась статистика заболеваемости COVID-19, а также зафиксированы случаи скарлатины. Помимо простых правил, таких как изоляция дома в случае недомогания и использование маски, UKHSA также попросило минимизировать контакты с людьми, которые находятся в группе повышенного риска. 

Во многом резкий рост заболеваемости связан с зимним периодом, а также с началом учебы после новогодних каникул – именно сейчас тысячи школьников и студентов возвращаются в Британию после Рождества. Кроме того, не справляется с нагрузкой и британская система здравоохранения – некоторые учреждения уже заявили о том, что находятся в «критической ситуации» из-за катастрофической нехватки персонала и огромного количества обращений в больницы.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: