Дети

Для самых юных зрителей: афиша мероприятий в Лондоне на русском языке

12.01.2023Аля Верещетина

С помощью наших коллег из детского журнала для билингвов «Шалтай-Болтай» мы собрали очередную афишу мероприятий в Лондоне на русском языке для самых юных зрителей.

Спектакль «Девочка со спичками» от театра-студии «Петрушка» (6+)

Когда: 14 января 17:00, 15 января 13:00 и 16:00. Билеты можно купить тут

Долгожданная премьера от театра-студии «Петрушка» — кукольный спектакль по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсона «Девочка со спичками». Грустная, но светлая история, рассказанная уличным музыкантом на Рождественской ярмарке.

Туры от арт-проекта «Музейный Кот» (5+) 

Когда: 15 января, 22 января. Билеты можно купить тут

В Музее науки пройдёт сразу три тура на разные темы для детей 7-14 лет. На экскурсии «История прогресса: от парового двигателя до солнечных батарей» (15/01)  дети познакомятся с техническим прогрессом последних трех столетий. На туре «История полёта: от крыльев да Винчи до конкорда» (15/01) участники узнают много интересного о том, как человек впервые поднялся в небо. А для самых смелых «Музейный кот» проведет тур по теме «История медицины» (9+): отчего врачи оперировали в театре, кто придумал резиновые перчатки, антибиотики и анестетики. Кроме того, любителей живописи проект приглашает на тур «Художники Ренессанса» (22/01) в Национальную галерею, чтобы полюбоваться шедеврами Леонардо Да Винчи и Боттичелли.

Научная лаборатория для детей от PJ Library (4+)

Когда: 15 января, 11:00. Вход бесплатный, но нужна предварительная регистрация.

Праздник для самых пытливых умов приготовили в «Пижамной библиотечке» еврейских книг PJ Library. Программа по мотивам книги PJ Library «Верхом на солнечном луче» познакомит детей с историей одного из самых известных ученых мира – Альберта Эйнштейна. А потом и сами гости превратятся в настоящих лаборантов. Ведущая лаборатории — Александра Гузман — проведет самые зрелищные, а ассистировать ей будут юные участники. 

Мастерские от коллектива «Сундук со сказками» (4+)

Когда: 15 января в 14:30 и 29 января в 14:00. Билеты можно купить тут и тут

Творческий коллектив «Сундук со сказками» приготовил сказочные и познавательные мастерские. В первой, под названием «Сказки на песке», ребята узнают все о песке и его свойствах, сказочных и научных. Дети от души наиграются с песком —  мокрым, сухим, кинетическим, волшебным, цветным, создадут маленькие шедевры и, конечно, послушают удивительные сказки. А во второй, «Сказки из-под горы», юные зрители узнают все самое-самое о гномах, троллях, брауни, великанах и их сокровищах. В программе мастерской — сказочные игры, поиск сокровищ в саду и, конечно, создание настоящих произведений искусства из глины.

Январскую афишу подготовил детский журнал для билингвов «Шалтай-Болтай». Литературно-художественный  журнал  «Шалтай-Болтай» — это рассказы для детей, интересные и полезные задания для развития речи, раскраски, лабиринты, игры и многое другое. Журнал выходит один раз в два месяца. На сайте можно заказать бумажную версию, оформить подписку или купить электронный формат издания.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: