Новости /  В Лондоне откроется выставка фотографий Елизаветы II с королевскими корги

Этой весной лондонский музей The Wallace Collection организует выставку фотографий Елизаветы II. Однако на всех фотоснимках британская королева будет не одна, а со своими питомцами – валлийскими корги, которые сопровождали ее на протяжении всей жизни.

Как известно, впервые будущая королева увидела корги в доме родительских друзей, еще будучи ребенком – Лилибет (так называли ее в семье) не было и 7 лет. По воспоминаниям родственников, с первого взгляда Елизавета просто влюбилась в эту добрую, дружелюбную породу, а страсть к собакам стала чуть ли ни главной в жизни будущего монарха. 

На выставке, которая пройдет в аристократическом особняке Hertford House, покажут фотографии Елизаветы еще до того, как она заняла британский престол, а также во время правления Британией: в The Wallace Collection можно будет увидеть снимки королевы со своими первыми вельш-корги Дьюки и Джейн в 1930-е годы, архивные фото из загородных резиденций – Виндзора, Балморала, где Ее Величество проводила много времени со своими четвероногими любимцами.

Выставка пройдет с 8 марта по 25 июня 2023 года.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: