Новости /  BBC разыгрывает 10 000 бесплатных билетов на предстоящий концерт в честь коронации Чарльза

Стартовал розыгрыш 10 000 бесплатных билетов на коронационный концерт в Виндзорском замке. Мероприятие пройдет 7 мая, на следующий день после официальной церемонии коронации монарха.

Заявки на лотерею начинают принимать на официальном сайте BBC с 7 часов утра в пятницу, 10 февраля и до конца месяца – незадолго до полуночи 28 февраля. Компания Ticketmaster, которая раздаст билеты после подведения итогов, обещала, что победители будут выбираться из всех регионов и графств Великобритании, чтобы сохранить «географическое разнообразие».

Торжественный концерт, где соберутся исполнители мировой величины, пройдет на следующий день после коронации Чарльза в Вестминстерском аббатстве. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на BBC One, BBC iPlayer, BBC Radio 2 и BBC Sounds, а состав участников объявят уже в ближайшие недели.

По словам организаторов, на сцену в Виндзоре выйдут звезды мирового уровня и иконы музыки ­– это будет первое представление такого масштаба за всю историю замка. В праздничном выступлении, помимо сольных исполнителей, примут участие оркестры и симфонические ансамбли, а также Коронационный хор, в который войдут самые разные певцы любительского уровня и непрофессиональные музыкальные коллективы со всей Британии.

­

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: