StartUp

Как киевлянка и москвичка открыли в Лондоне студию стретчинга 

03.02.2023Редакция

Студия стретчинга Solid Water открыла свои виртуальные двери лондонской публике в режиме soft launch в апреле 2022 года благодаря совместным усилиям Дарьи Партас и Марии Царьковой. Хоть проект был основан в Лондоне, подключаться к урокам в студии можно из любой точки планеты при условии наличия Интернета.

Ключевая концепция Solid Water – занятия в студии направлены в первую очередь на поддержание и развитие мобильности и гибкости тела. Часто слово «растяжка», или stretching, ассоциируется с отрицательными шпагатами и экстремальными трюками олимпийских спортсменов. «Даже в московских и киевских студиях стретчинга, которые обрели популярность в последние годы, тренеры – это, как правило, бывшие гимнастки, прошедшие через жесткую школу спортивной профессиональной подготовки», – делятся основательницы Solid Water Дарья и Мария. 

На самом же деле «создание пространства в теле» за счет увеличения диапазона движения суставов и пролонгации мышц необходимо всем, кто хочет сохранить здоровье и молодость на долгие годы. Более того, курсы упражнений в Solid Water специально разработаны таким образом, чтобы улучшить результаты тем, кто занимается бегом, велоспортом, плаванием, кроссфитом и, конечно же, танцами. Стретчинг полезен и во время беременности для снятия напряжения с суставов и подготовки организма к родам благодаря работе с тазобедренными суставами. При этом, растяжка не должна быть связана с болью и дискомфортом – и именно это в Solid Water стремятся показать своим клиентам.

Есть стереотип, что спорт – это обязательно про преодоление себя, изнурительные занятия, которые даются потом и кровью. И хоть многие знают, что регулярные тренировки полезны для здоровья, но именно из-за этого стереотипа не могут начать заниматься. Цель Solid Water – показать, что бывает иначе, и физические нагрузки могут быть безопасными, комфортными, приносить удовольствие, при этом оставаясь эффективными».

«Мы давно живем в Лондоне и хорошо знакомы с фитнес-ландшафтом столицы Великобритании. При этом наше представление о том, как «должно быть», отличается от реальности. Например, в лондонских спортивных студиях инструкторы как групповых, так и частных занятий в большинстве случаев не дают тренирующимся обратную связь касательно того, правильно ли они выполняют упражнения – из-за этого посетители рискуют подвергнуть риску свое здоровье. Для меня как человека, который получил в детстве травму спины, было крайне важно создать пространство, где клиент будет чувствовать себя безопасно, но при этом понимать, что ему помогают добиться результата», – делится своими впечатлениями Мария.

Solid Water предлагает клиенту кросс-дисциплинарный подход к стретчингу. Тренерки студии – это профессиональные инструкторки йоги, танца, циркового искусства, пилатеса. Все они прошли тщательный отбор фаундерок. «Мы создали такой фреймворк, где клиенты получают максимум внимания и к своим целям, и к тому, как они себя чувствуют во время занятий: инструкторки постоянно следят, правильно ли клиенты выполняют упражнения, безопасно ли это проходит, подходит ли им сложность», – объясняют девушки.

«Наша студия предоставляет услуги уровня luxury. Несмотря на то, что занятия проводятся онлайн, посетители получают пятизвездочный сервис. Наши клиенты ценят свое время и личное пространство, бережно относятся к своему здоровью, но при этом стремятся увидеть результат от занятий, – продолжает Мария. – Эффект достигается благодаря наличию консьержа, который помогает клиенту организовать пробные уроки в удобное время, подобрать тренера, а также создать индивидуальный план занятий, который комфортно вписывается в расписание, подходит его уровню подготовки и физических возможностей, соответствует поставленным целям.

«Для меня проблемой всегда был «конвейерный подход» даже в премиум-студиях Лондона. Я перфекционист по натуре. Мне важно знать, что я занимаюсь на результат, а не для галочки. Кроме этого, я ценю личное пространство, а в столичных студиях с этим большая проблема. Часто в помещение набивается такое количество людей, что соседский коврик для йоги практически заступает на мой», – рассказывает Дарья.

В конце концов девушки решили создать свой проект, который объединил в себе все их пожелания к идеальной фитнес-студии. Solid Water – это студия стретчинга, которая работает из дома и путешествует в твоем чемодане.

При покупке членства каждый клиент получает в подарок starter kit – набор профессионального оборудования для занятий. Весь инвентарь помещается в небольшую сумочку из органического хлопка, который удобно хранить дома в любом укромном уголке и брать с собой в путешествия.

Посмотреть Инстаграм студии Solid Water можно здесь, а записаться на пробное занятие – по этой ссылке.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: