Новости /  Коронацию Карла III покажут на больших экранах в более 30 городах Великобритании

Торжественная церемония состоится в субботу 6 мая в Вестминстерском аббатстве.

Коронация монарха будет транслироваться в прямом эфире для широкой публики в Лондоне, Кардиффе, Белфасте и других крупных городах Соединенного Королевства. Среди прочих локаций церемонию, которая будет включать также коронацию и королевы-консорт Камиллы, покажут в Бирмингеме, Манчестере, Лидсе, Брайтоне, Бристоле и еще в более чем 15 городах. Сейчас подтверждены уже 29 площадок, еще 7 согласовываются.

«Коронация станет волшебным моментом, который соберет вместе людей для того, чтобы отпраздновать лучшее, что есть в Британии» – отметила министр культуры Люси Фрейзер. Глава департамента культуры также добавила, что большие экраны, расположенные в крупных городах, позволят «каждому принять участие в этом историческом событии и получить незабываемые впечатления».

Напомним, что правительство Великобритании выделило более 1 млн фунтов стерлингов на установку больших экранов для проведения трансляции церемонии. Помимо самой коронации, 7 мая в Виндзоре состоится праздничный концерт, где выступят ведущие музыкальные исполнители. В понедельник 8 мая (объявлен выходным днем), пройдет день благотворительности (Big Help Out): все желающие смогут принять участие в волонтерских инициативах и мероприятиях.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: