События

Мартовская афиша мероприятий на русском языке для самых юных зрителей

09.03.2023Аля Верещетина

С помощью наших коллег из детского журнала для билингвов «Шалтай-Болтай» мы собрали самую весеннюю афишу мероприятий в Лондоне на русском языке для юных зрителей: прогулки, квесты, экскурсии и спектакли.

Туры и экскурсии с арт-проектом «Музейный кот» (6+)

Когда: 11, 12 и 18 марта. Билеты можно купить тут.

Арт-проект «Музейный кот» приготовил целых 4 тура для тех, кому не сидится на месте:

  • Специальная программа для детей (8+) по выставке Поля Сезанна в музее Tate Modern «Сезанн: новатор перспективы» (11/03) включает в себя не только лекцию о творчестве художника, но и авторскую игру-детектив и даже создание своего собственного шедевра. 
  • Юные любители сказочных тайн (9+) узнают много интересного о самом загадочном материке на авторском туре «Загадка Атлантиды» (12/3) в Британском Музее.  
  • На экскурсии в Вестминстерском аббатстве (18/3) дети (10+) и взрослые попадут в святая святых Великобритании в сопровождении blue badge гида, который расскажет об истории, архитектуре и сокровищах аббатства. 
  • На Mother’s day детей (6+) ждёт тур по Национальной галерее «Волшебный букет для мамы» (18/3): сначала они полюбуются на цветочные натюрморты разных периодов, а потом сделают свой букет в технике оригами. 

Все туры проводятся экскурсоводами на русском языке.

Квест и сказочная мастерская от «Сундука со сказками» (4+)

Когда: 19 и 25 марта. Билеты можно купить тут.

Проект «Сундук со сказками» встречает весну, приветствуя ее вестников — птиц. 

  • 19 марта самые неугомонные любители птичек (4-8 лет) могут присоединиться к бродилке «ПтицыLOVы«. Это не просто квест, а настоящий курс практической орнитологии: после содержательного и познавательного инструктажа от обаятельной Пенелопы, потомственного эксперта в орнитологии, дети отправятся на поиски птичьих гнезд, осуществят учет и подсчет яиц, а ещё оставят несколько кормушек для новых пернатых знакомых.
  • 25 марта сказочники из «Сундука» приглашают ребят (4-8 лет) в мастерскую «Истории про птиц«. Маленькие орнитологи узнают о разных видах птиц, их гнездах и яйцах, послушают сказки и поиграют в полезные игры.

Детский спектакль от театра-студии «Аметист» (2+)

Когда: 19 марта. Билеты можно купить тут.

Театр-студия «Аметист» приготовил новый спектакль для малышей от 2 до 5 лет «Жила-была гусеница». Добрая история о большой мечте маленькой гусеницы и о приключениях на пути к её осуществлению.

Мартовскую афишу подготовил детский журнал для билингвов «Шалтай-Болтай». Литературно-художественный  журнал  «Шалтай-Болтай» — это рассказы для детей, интересные и полезные задания для развития речи, раскраски, лабиринты, игры и многое другое. Журнал выходит один раз в два месяца. На сайте можно заказать бумажную версию, оформить подписку или купить электронный формат издания.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: