Новости /  Британские машинисты объявили о новых забастовках в мае и июне

Работники железнодорожной отрасли выйдут на улицы 12 и 31 мая, а также 3 июня в рамках зарплатного спора с британским правительством. 

Около 13 000 машинистов из 15 разных железнодорожных компаний выйдут на улицу в мае и июне этого года. О трех предстоящих 24-часовых забастовках заявило руководство профсоюза Aslef. Среди перевозчиков, заявивших о готовности участвовать в забастовках – Chiltern Railways, Thameslink, Southeastern, Greater Anglia, East Midlands Railway, West Midands Trains и другие компани по всей Англии.

По прогнозам экспертов, забастовки станут причиной массового транспортного коллапса. Напомним, что 12 мая – день перед финалом Евровидения в Ливерпуле, а это значит, что тысячи желающих отправятся поездом на север Англии, чтобы посетить мероприятие. 

Кроме того, забастовка 3 июня также может сильно затруднить планы британцев, поскольку именно в этот день состоится финал Кубка Англии. В результате тысячи футбольных болельщиков смогут добраться до стадиона Уэмбли только на автомобилях или автобусах.

Напомним, что работники железных дорог настаивают на повышении заработной платы минимум на 4%, а также улучшении других условий труда из-за высокой инфляции в Великобритании.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: