Black Friday

Черная пятница – четвертая пятница ноября, день после Дня Благодарения – часто рассматривается как день начала рождественских скидок. Обычно с ноября по январь каждого года магазины работают в убыток, потому как люди не тратят много денег на покупки, ожидая огромных скидок в конце декабря — начале января. Черная пятница была создана в Америке с целью повышения уровня продаж в низкий сезон.

Название Черная пятница  (Black Friday) зародилось в Филадельфии и изначально описывало сильные пробки на следующий день после праздника Дня Благодарения. Но несмотря на то, что День Благодарения празднуют в Америке (а соответственно Черная пятница могла бы считаться лишь американской традицией),  Великобритания решила подхватить эту идею. Уже в 2010 году Amazon представил несколько сделок с торговыми марками и принял участие в глобальном шопинге в последнюю пятницу ноября. После этого Черная пятница стала обычным явлением по всей стране и уже четыертый год занимает значительное место в шопинг-календаре.

Shopaholic

В этом году (28 ноября) ожидается, что Черная пятница станет самым прибыльным торговым днем в режиме онлайн в Великобритании. Visa Europe прогнозирует, что в течении дня будет потрачено 518 миллионов фунтов стерлингов с помощью Visa Card.  По данным eDigitalResearch для Marketing Magazine, 72% людей в Великобритании знают о Черной пятнице. В то же время понятие Cyber Monday (выходные после Черной пятницы, когда онлайн ретейлеры продолжают предлагать скидки для своих покупателей) также набирает обороты в Великобритании.

В течении Черной пятницы вы сможете здорово сэкономить почти на всем, так как большинство ретейлеров из сфер моды, красоты, домашнего уюта, онлайн-бутиков, технологий и путешесвий принимают участие в скидках и специальных предложениях для клиентов.

Для вас я подготовила список High-Street магазинов и дизайнерских брендов, которые предлагают самые интересные скидки, на мой взгляд.

  • Topshop – скидка до 50% на некоторые линии с четверга по понедельник
  • All Saints – скидка 20% на все товары с кодом CYBER
  • Asos – скидка 20% на все товары с кодом CYBERWKND20
  • River Island – скидка 20% на все товары в пятницу с 11 до 15
  • French Connection – скидка 40% на все товары с кодом FC40B
  • Urdan Outfitters – скида до 50% на тысячу товаров с кодом #UOBLACKOUT
  • Harvey Nichols – скида 25% онлайн и в магазине на дизайнерские
  • товары must-have
  • Selfridges – скидка 20% на онлайн покупки используя код SELF14
  • Liberty и The Outnet – скидка от 20-50% на выбранные товары
  • Harrods – скидка 10% на все товары.

Во время ажиотажа Черной пятницы я тоже решила порадовать своих читателей и клиентов и организовала конкурс, по итогам которого вы можете выиграть эксклюзивное украшение от Yukova Design!  (скидка 100%!)

10270794_824049127652699_3437753636635280661_n

Чтобы принять участие в конкурсе, перейдите на мою официальную страницу на Facebook и следуйте инструкциям! А чтобы оставаться в курсе модных событий, последних дизайнерских коллекций и зарождающихся трендов, подпишитесь на мой модный блог.

С любовью,

Юлия Олейникова.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: