Находящиеся в Великобритании россияне смогут проголосовать на выборах депутатов Госдумы

Выборы депутатов Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва пройдут 18 сентября. Россияне, находящиеся на территории Великобритании, могут проголосовать на выборах депутатов Госдумы РФ на избирательных участках, которые находятся в консульствах России в Эдинбурге и Лондоне.

В голосовании могут принять участие обладатели российских паспортов в возрасте от 18 лет, проживающие в Великобритании постоянно или же находящиеся здесь временно. В случае, если вы находитесь в стране по туристической визе и подготовили открепительное удостоверение, его необходимо иметь при себе, но если вы не получили его заранее и не взяли с собой, то проголосовать можно будет в любом случае.

Процедура проведения выборов на территории Великобритании не предусматривает возможность проголосовать дистанционно без уважительной на то причины (состояние здоровья, инвалидность).

Для участия в выборах не нужно проходить предварительную регистрацию и прочие подготовительные процедуры. Вас включат в список избирателей день в день по устному обращению, когда вы просто появитесь на избирательном участке.

Голосование будет проведено 18 сентября с 8.00 до 20.00 часов по местному времени.

В Посольстве России в Лондоне будет сформирован избирательный участок № 8061 (консульский округ: Англия, Уэльс и Северная Ирландия) по адресу: 6/7 Kensington Palace Gardens, London, W8 4QP.

Для проведения голосования среди российских граждан, проживающих и находящихся в Шотландии,  образован избирательный участок № 8063 в Генеральном консульстве России в Эдинбурге по адресу: 58 Melville Street, Edinburgh, EH3 7HF.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: