К 2035 году в Великобритании женщины будут болеть раком в 6 раз чаще мужчин

Ко Всемирному дню борьбы против рака благотворительная организация Cancer Research UK обнародовала неутешительный прогноз, согласно которому через примерно 20 лет в Великобритании онкологические заболевания будут диагностированы у 4,5 млн женщин и 4,8 млн мужчин.

Основными причинами столько стремительной динамики развития раковых опухолей называют курение и ожирение, причем некоторые виды онкологии, вызванной излишним весом, грозят только лишь женщинам.

От рака в 2012 году скончалось 8,2 млн человек, а онкология названа главной причиной смертности — ее доля в общей статистике по миру составляет 15%.

Чаще всего у женщин диагностируется рак шейки матки, яичников и полости рта. Самые часто встречающиеся типы онкологии в мире — это рак груди, простаты, кишечника и легких. В Великобритании этих случаев диагностируется 53%.

В связи с этим Cancer Research UK призывает британцев внимательнее относиться к своему здоровью и избавиться от вредных привычек, связанных с рисками онкологических заболеваний.

Источник новости

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: