Актуально

Make Tinder Great Again: россиянки рассказывают, как ЧМ-2018 изменил расстановку сил в Тиндере

24.06.2018Аполлинария Кожухарева

На прошлой неделе газета «Ведомости» со ссылкой на российских операторов мобильной связи сообщила о том, что трафик приложения Тиндер вырос в 11 раз по сравнению с периодом с начала года до 1 июня. Тиндером с начала лета и в преддверии ЧМ-2018 в России пользовались активнее, чем любыми соцсетями и мессенджерами.

Zima Magazine решил поговорить с девушками из России и узнать их мнение о том, что им принес этот домашний чемпионат мира по футболу, как изменил их личную жизнь и добавил ли новых интересных знакомств.

«В тиндере просто шведский стол!»

Кристина

«В отношениях у меня сейчас — «все сложно» (с). И на этой волне загрузила Тиндер. Вообще готовилась хандрить, а у меня там цветник просто. Вот прямо сейчас в обработке красавец-австралиец, красавец-аргентинец (2 шт.), красавец-бразилец, красавец-мексиканец. И это только те, с кем мы уже реально забились встретиться. Плюс я подружилась с замечательным турком-блогером, американцем и сербом. Времени на хандру просто нет, потому что надо постоянно блистать остроумием. А они все действительно смешные, действительно любят потрепаться, и с ними весело. И это огромный контраст с российскими мужчинами.

Я не успеваю расписывать мазурки. Если я буду встречаться со всеми, с кем можется и хочется, мне придется заколотить на работу, друзей, сериалы, чесание кота, косметолога и остальные составляющие жизни самодостаточной-независимой. В Тиндере просто шведский стол! Из личных открытий: не все там только за-ради секса. Я уже назаводила себе приятелей для весело поболтать, прям по-корефански. В категории 30-45 лет для меня, короче, именины сердца».

В обращении с сервисом многие указывают на следующие нюансы: правильно установить движок на возрастной линейке и держать в уме примерное расписание матчей, когда и где играет та или иная страна. И тогда все становится более-менее понято. Девушки, которые активно пользуются Тиндером, также замечают, что иностранцы с возрастом меньше хитрят. В России довольно часто мужчины занижают свой возраст в профайле для того, чтобы алгоритм выдавал им набор из девушек помоложе. 

Марина

«У меня стоит на 27-35 лет, там малинник. Или от района зависит еще: чем ближе к центру, тем приятнее. Короче, на моей улице немножко перевернулся грузовичок с пряниками прямиком с гавайских островов. Пока каких-то нет удивительных историй, просто удачно расчехлила Тиндер и встретила там классного американца, веселого, красивого и умного. 

На ЧМ он в Москве все это время почти тусовался на стадионе. Мне отдельный кайф, что это именно чемпионат: я обожаю футбол и мне приятно поговорить о нем с людьми, которые в нем тоже разбираются. Ну, и мне как девушке это сто очков вперед перед кисами на кэблах и в коктейльных платьях на Никольской. Друг из Аргентины ржал конем каждый раз, когда их видел. Но сегодня мой америкос уже уезжает в Питер. Мы продолжаем переписываться, но я рада, что мы не успели друг в друга влипнуть, и история кончилась на мажорной ноте.

Мне сначала ужасно понравилось с ним разговаривать, он рассказывает интересно. Про работу свою, про футбол много говорили и вообще про то, как он собак спас от придурков и себе забрал. Тут у меня шансов в трусах остаться не осталось, конечно. Потом гуляли по Москве, парень ее не видел толком, братались с каким-то аргентинцами и колумбийцами, а под утро уже поехали ко мне, и там было все тоже феерично.

Еще я неплохо знаю и продолжаю учить испанский, так что для меня общение с болельщиками из испаноговорящих стран — это отличный опыт по прокачке испанского перед экзаменом.

Еще встретились с парнем из Аргентины. Выпили винца, затерли за футбол, погуляли, выпили еще, потом мне дико хотелось затащить его к себе в пещеру.  Ему хотелось не меньше, но у меня была встреча рано утром, потому отложили на другой день. Отдельно было смешно, когда мне посреди нашей встречи написала подруга, что ее бросил мужик. Я так в сердцах ему озвучила печаль, а он сказал, что для таких случаев у него припасено еще три симпатичных друга, и негоже хорошую бабу оставлять в печали. Аргентинцы из лав».

Таня

«Мне понравился один мексиканец. В профиле было написано, что он играет на гитаре и любит котов. Идеальная пара для меня!  А еще у меня есть свой форум, где я админ. И вот мы планируем всем московским представительством пойти в фанку на какой-нибудь матч, а потом высадиться десантом на Никольской.

Вот бы взять отпуск и только и делать, что сортировать красавчиков, выгуливаться и иногда для разнообразия посматривать матчи. Работа прямо бесит-бесит-бесит!».

Вероника

«Кроме всего прочего, желаю сказать про содержание сегодняшнего Тиндера, а также про весь ЧМ: я очень огорчена, что итальянцы не приехали!  У меня в Тиндере число русских упало до 1%. Фоточки иностранцев красивые. Много испанцев, португальцев и турок. Я вяло переписываюсь, но это моя особенность и сложность с английским. Но при «мэтче» парни пишут активно и рассказывают, что приехали и вот это все. Подруга вот у меня обзавелась хот-секси египтянином за месяц до, он приехал на ЧМ и оказался «околопринцем» по уровню адекватности. Весело тусуются сейчас. Доклад окончила».

Наташа

«Я самозабвенно листаю, иногда переписываюсь, встречалась один раз с бритом, не самый красавец, но для разогрева нормально. Еще были два коммерческих пилота, по отдельности.

С бритом встретились, гуляли, показывала ему Китай-город и «Зарядье». Он в восторге, интересные беседы, в основном, правда, говорю я. Он в целом уже начал «приедешь в Дубаи, я тоже тебе классные места покажу». Он работает там. Ужинали, он аккуратно дотрагивался, в толпе на Никольской держались за руку. В остальном я не поощряла: для меня не секси, но френдзонно вполне. Утром у него был поезд в Нижний Новгород. Так что мы разошлись удачно, ибо мне продолжения точно не хотелось романтического. Но в качестве первого свидания за 3 года — вполне достойно, аплодирую себе. Да, в губы пытался на прощание целовать, но я сказала, что i’m not ready for a kiss.

В Тиндере сейчас засилье кубиков пресса, просто a sight for sore eyes. Русских на этом фоне просто пролистываешь с ощущением «поди сложный и избалованный, на кривой козе не подъедешь», а иностранцам как-то легче писать».

«Это правда. С ними в принципе легко разговаривать, у них нет вот какого-то надрыва, требований гарантий чего-то там и в принципе сложности. Им нравится просто болтать, гулять, кайфовать от атмосферы, флиртовать, а там — как пойдет. С россиянами я почему-то очень часто себя чувствую, как на собачьей выставке. Многие не стесняясь оценивают экстерьер и высоту в холке, а потом начинается допрос», — добавляет Марина.

Приходится сравнивать

Так мы переходим к обсуждению разницы в поведении русских мужчин и иностранцев в сервисах для знакомств. 

«Иностранцы тоже иногда предлагают «просто секс» в первом сообщении, но нормально воспринимают отказ и желают хорошего дня. У нас культура дейтинга только начинает зарождаться, поэтому куча перекосов в разные стороны: то ты на пьедестале королевишны, то через 5 минут — проститутка. Среднего — просто девица пришла повеселиться и выпить — такого не дано», — продолжает Марина.

«Это моя вечная тема. Мне кажется, русские вообще все ужасно травмированные, и если убрать даже геев, женатых и откровенных сумасшедших, то все равно математика очень сложная, потому что какую-нибудь ерунду лепят», — комментирует Наташа.

— Мне еще очень интересно: а отмечают ли русские мужчины-пользователи снижение лайкопотока и каково им вообще слушать про весь этот make Tinder great again?

— Да, интересно, хотя я наших лайкала только по ошибке, но всегда натыкалась на сумасшедших.

— Я слышала «бу-бу-бу» от россиян, что девкам плевать, лишь бы иностранец. Но надо сказать, не от самых видных парней я такое слышала. Им обидно, конечно, что для достойной конкуренции придется одеться в чистое и подмышки побрить.

«Огромный контраст с российскими мужчинами. Вот у вас «мэтч», да? То есть, ты ему хотя бы на вид понравилась — профиль-то он не читал. Но говорит так, как будто он, не знаю, режиссер Бондарчук, а ты — стажерка газеты «Жизнь», которая напросилась брать интервью. Тут еще какая тема. Мне 35, и я морально готовилась к роли неликвида. И я сама потом приятно удивилась от лайкопотока. Подумала, залезла в чемодан и отряхнула пыль с кружевных трусов на всякий случай.

В том, что в Тиндере снова появилась позитивная движуха, я думаю, точно виноват ЧМ. Потому что местные — это очень, очень грустно. И в плане экстерьера, и, что еще хуже, в плане подхода. Вот пишет парень в профиле что-то вроде: «Детка, если тебе нужны цветы, розовые сопли и купить сумочку — шагай мимо». А мне, например, хочется просто мохито и секса без обязательств, но я ему уже не напишу, потому что человек хамит с порога. 

Меня не может не радовать простота и конкретика в общении с иностранцами в Тиндере. Когда тебе сразу предлагают хороший секс, ты говоришь — не, сейчас что-то не в кассу — и — драмролл! — тебя благодарят, делают комплимент и сваливают спокойно. Никакого негатива», — резюмирует Кристина.

Маша 

«У меня нет PhD по тиндерведению, но приложением я пользуюсь давно и в разных странах. Я не могу сказать, что идущий ЧМ как-то особенно что-то изменил в моей жизни по части тиндерменов.

Переписываюсь с бразильцем и одним очень приятным мексиканцем, который был в Питере на одном из матчей. Все разговоры ведутся вокруг того, как им все у нас нравится и какие приятные люди. Мне кажется, это впервые в истории, когда то, что показывают по федеральным каналам, более-менее совпадает с тем, какой видят Россию и чемпионат болельщики со всего мира. 

Тиндер на это время точно стал разнообразнее, русские мужчины страшно проигрывают почти во всем: много глупости, самоуверенности и неадеквата. Когда я нахожусь в России, то приложением пользуюсь только чтобы заскринить какой-то лютый профайл и отправить подружкам, чтобы поржать. Это грустно, но это так. И проблема, на мой взгляд, не только и не столько в том, как мужчины в России выглядят, а в том, как писали выше, как они общаются и строят отношения с девушкой».

Имена девушек изменены, просто потому, что ЧМ еще не закончился.

Другие наши тексты и истории читайте в Телеграме Zima Magazine.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: