Серию пенальти в матче Англия-Колумбия за выход в 1/4 ЧМ 2018 посмотрели почти 24 млн человек

В Великобритании серию пенальти в матче Англия-Колумбия за выход в 1/4 ЧМ 2018 на ITV посмотрели почти 24 млн человек.

Во вторник вечером с период 21:50-21:55 к трансляции подключилось рекордное количество зрителей со времен показа церемонии закрытия лондонской Олимпиады в 2012 году. Как сообщили BBC представители  ITV, окончание этого матча онлайн посмотрели 3,3 млн человек.

Субботнюю игру английской сборной со Швецией за выход в полуфинал будет показывать канал BBC One.

Как сообщается на сайте BBC, вчерашняя победа Англии остановила так называемое «проклятие ITV». Так вышло, что на протяжении последних 20 лет телесеть транслировала только поражения национальной сборной в чемпионатах мира (за исключением одного раза). В то время как на BBC за этот же период из 13 показанных матчей 9 были для команды победными.

Представители ITV сообщили, что вчерашний матч за выход в 1/4 ЧМ 2018 вызвал пиковый интерес аудитории к спортивной трансляции с 2004 года, когда Англия билась против Португалии в европейском чемпионате.

По данным телесети, пиковой минутой матча Англия-Колумбия во вторник было время 21:52. Тогда его смотрели одновременно 24,4 млн человек.