Королева Елизавета II выиграла более 500 гонок и заработала на скачках £7,7 млн

Елизавета II за последний 31 год на выступлениях своих лошадей заработала £7 768 448. В общей сложности из  3 205 забегов 534 гонки для лошадей из королевской конюшни были победными. Это общий результат по скачкам всех типов, с препятствиями и без, на территории Великобритании и Ирландии. 

Самым успешным для королевских лошадей был 2016 год. Именно тогда они принесли владелице рекордные £560 274 призовых, которые можно сравнить только с результатом 1988 года, когда любимый призовой конь Елизаветы II по кличке Carlton House заработал своими победами £772 815.

Королевские лошади традиционно выигрывают по 9 престижных соревнований в год, а у Елизаветы II, как у владелицы беговых лошадей, довольно престижный мировой конно-спортивный рейтинг —  16,1%.

Елизавета II и ее лошади никогда не выигрывали Epsom Derby, которые в этом году пройдут 1 июня, но на потенциал ее команды уже заявлены £192 765 призовых. В этом сезоне скачек у королевы собрана колода из шести лошадей-победителей, которые ждут своего часа на Royal Ascot. В этом года гонка в Аскоте пройдет 18 июня. Для королевы это очень символичное место битвы конно-спортивных интересов, так как в 2013 году ее кобыла по кличке Estimate выиграла «Золотой Кубок» Royal Ascot. Эта победа сделала Елизавету II первым правящим монархом в истории Великобритании, завоевавшим вожделенную награду Аскота.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: