Карьера /  Миллионы британцев вынуждены искать дополнительную работу из-за роста стоимости жизни

5,2 миллиона жителей Великобритании были вынуждены взять вторую и даже третью работу, чтобы справиться с возросшей стоимости жизни. И еще 10 миллионов планируют это сделать в ближайшем будущем. Такие результаты показало исследование страховой компании Royal London.

Специалисты Royal London провели опрос четырех тысячи работающих британцев. 16% сказали, что устроились на дополнительную работу, чтобы оплачивать рост стоимости жизни. Еще 30% готовы на этот шаг, если цены вырастут еще больше. Более четверти штатных сотрудников уже работают более 48 часов в неделю, а пятая часть – более 56 часов в неделю.

Несмотря на это многим людям по-прежнему не хватает денег для оплаты счетов. Почти трети (31%) жителей приходится тратить деньги, которых у них нет, то есть беря займы и полагаясь на кредитные карты.

Стоимость жизни в стране растет рекордными темпами за последние 40 лет, в основном за счет роста стоимости продуктов питания и энергии. Рост цен опережает рост зарплат. И это влияет не только на финансы семей, но и на их здоровье. Согласно опросу, 64% взрослых британцев чувствуют перегруженность и выгорание. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: