Карьера

Вакансия: ассистент преподавателя в образовательном проекте «Наука детям»

01.08.2019Наука детям
Русскоязычный образовательный проект «Наука детям» (Лондон) приглашает на работу ассистентов с перспективой стать преподавателями.

Александр Соловьев, основатель проекта «Наука детям»

О проекте

«Наука детям» — это русскоязычный образовательный проект, преследующий весьма благородные и не менее практичные цели:
  • Поддержать детский интерес к устройству окружающего мира.
  • Ответить на «детские вопросы» про то, почему трава зеленая, небо голубое, а стрекоза может летать вверх тормашками.
  • Познакомить детей с основами естественных наук.
  • Рассказать про научный подход к решению задач, научные методы и эксперименты.
  • Дать возможность детям самим эти эксперименты провести и проанализировать результаты.
  • И, конечно, поддержать и всячески обогатить у детей русскую лексику.
Наша философия проста: «Чтобы у детей горели глаза». И мы успешно этого добиваемся!

Кого мы ищем

Энтузиастов, увлеченных естественнонаучным знанием, любящих детей и умеющих с ними эффективно общаться. Нас интересуют практически все естественные науки: физика, химия, астрономия, биология, география, геология и далее везде. Важно, чтобы у кандидатов был научный склад ума, интерес к экспериментам и желание поделиться своими знаниями и умениями с детьми. Формальная сторона вторична.

Поначалу ассистенты будут помогать руководителю проекта проводить занятия в уже существующих группах, познакомятся с нашей системой преподавания, с детьми и постепенно смогут начать самостоятельно вести занятия по согласованной с нами программе. И здесь креативность и инициатива совсем не наказуема, а как раз наоборот.
Мы стремимся найти не просто сотрудников, а единомышленников. Веселых, не скучных, интеллигентных, хорошо образованных людей, умеющих увлечь, ценящих детское любопытство и уважающих в ребенке личность.

Места проведения занятий

Наши группы разбросаны по всему Лондону, так что мобильность кандидатов желательна, но не обязательна. Если у правильного человека будет возможность работать только в определенном районе и его окрестностях, мы сможем это обсудить и найти взаимовыгодное решение.

Кроме этого, мы развиваем новое направление занятий по SKYPE. Поэтому, если у Вас есть интерес, но живете Вы не в Лондоне, этот факт не должен Вас останавливать – пишите.

Время работы

Занятия проводятся с 16:00 до 18:00 и с 19:00 до 21:00 каждый рабочий день, а также один раз в две недели по воскресеньям в дневное время. Также во время школьных каникул мы организуем научные городские лагеря. О часах и расписании Вашей работы мы сможем договориться индивидуально.

Подробнее узнать о проекте, проникнуться атмосферой, которую нам удалось создать, а также познакомиться с нашей командой, если Вы еще с ней не знакомы, можно здесь.

Если Вы заинтересовались нашим предложением, пишите, пожалуйста, нам на электронный адрес scienceforkidslondon@gmail.com.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: