«Жарче, чем на Карибах», — о погоде в Великобритании

Синоптики прогнозируют, что в эту пятницу в Великобритании будет установлен очередной температурный рекорд. Жара продлится до воскресенья. 

В некоторых частях страны столбики термометров поднимутся выше, чем на карибских курортах. К концу недели температура воздуха в Лондоне и на юго-востоке Англии достигнет 37 ° C.

«Вероятно, что на этой неделе мы увидим волну аномальной жары, когда четыре или пять дней подряд температура будет подниматься до максимума. Причиной этому станут потоки горячего воздуха, пришедшие из Южной Европы и некоторых частей Северной Африки», — сообщил аналитик Met Office Оли Клэйдон.

Ожидается, что уже в понедельник придут грозовые дожди, которые положат конец жаре. Метеорологи предупреждают, что такие погодные условия могут быть вредны для здоровья. Правила безопасности рекомендуют соблюдать всем, особенно детям и пожилым людям.

Несмотря на высокие температуры, на северо-западе Шотландии и в Северной Ирландии ожидаются дожди. В Уэльсе будет солнечно, температура достигнет 25 °C.

Источник: Sky News

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: