Город /  Трафальгарская площадь станет центром новогодних празднеств в Лондоне

Новогодний фейерверк в Лондоне, отмененный из-за пандемии коронавируса, в этом году будет заменен зрелищным шоу на Трафальгарской площади.

Впервые Трафальгарская площадь станет главным местом проведения новогодней ночи. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на BBC One и BBC iPlayer. В программе — огромный хор, живая музыка, выступления артистов, рождественский маркет и анонс главных событий 2022 года, в том числе чемпионата Европы УЕФА среди женщин, который пройдет в Лондоне. Билеты на шоу будут распределены по итогам лотереи, которая стартует в канун Нового года.

Традиционный новогодний фейерверк в Лондоне был, как и в 2020 году, отменен из-за рисков, связанных с коронавирусом. Мэр Садик Хан призвал лондонцев встретить Новый год в барах, клубах и ресторанах британской столицы.

Город уже вполне готов к празднику: на центральных улицах зажгли рождественские огни, открылись ледовые катки и рождественские маркеты. «Лондон просто волшебен в эти зимние месяцы. После всего, что город пережил, у нас есть все основания праздновать, смотря в новый год», — сказал мэр Лондона.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: