Кино

Как Kartina.TV превратился из «русского ТВ за рубежом» в современную цифровую платформу

10.09.2020Редакция

Спешим сообщить, что международный оператор интернет-телевидения Kartina.TV завершил этап стратегических изменений. Смена стратегии и обновленное позиционирование — с «русского ТВ за рубежом» на «комплексный цифровой продукт по всему миру» — стали логичным продолжением серии сделок с ведущими онлайн-кинотеатрами Start, Megogo, ivi, More.tv и Okko. К ним и не только теперь можно получить доступ через приставку или приложение Kartina.TV.  

Kartina.TV

В первую очередь обновления коснулись функций Kartina.TV: теперь главный экран формируется под персональные предпочтения пользователя на основании анализа его интересов, дополняется рекомендациями и новинками. Зрители смогут посмотреть эксклюзивные фильмы, сериалы, мультфильмы, шоу и передачи в одном приложении. Появились и такие приятные мелочи как, к примеру, голосовой поиск или возможность добавить в «Избранное» любой контент и телеканал.

«Более 10 лет Kartina.TV существует на рынке. За это время мы прошли огромный путь и внедрили множество технологичных решений для удобного потребления контента, — рассказывает генеральный директор Kartina.TV Андреас Рейх. — За последние годы Kartina.TV пережил стремительные изменения. На смену традиционным приставкам пришли digital-форматы, и наша аудитория все чаще смотрит контент просто с экрана телефона или ноутбука. Нам было важно отразить то, как сильно мы изменились за последние годы, в том числе визуально. Мы обновили логотип компании, а также дизайн приложений, плеер, рекомендации и добавили новый инструмент — видеотеки. Теперь логика сайта и приложений будет строиться на основе контента и предпочтений наших зрителей, нежели прямого доступа к контенту определенных каналов».

Kartina.TV

Кстати, Kartina.TV не менял свой фирменный стиль со дня основания. Но новый лаконичный логотип стал собирательным образом всей концепции видеосервиса. «У нас молодая, энергичная и современная целевая аудитория, которая хорошо ориентируется в цифровом мире и охотно следует трендам видеоиндустрии. Именно эта мысль нашла свое отражение в нашем новом логотипе, где в центре внимания не телевизор и телеканалы, а интересный контент», — пояснил директор по развитию компании Максим Вильгельм.

Сегодня Kartina.TV остается крупнейшим зарубежным видеосервисом на родном языке для зрителей из разных стран. В состав холдинга входит не только оператор интернет-телевидения, но и прокатчик российского кино за рубежом KinoKartina.TV, а также онлайн радиостанция Radio Kartina и билетный оператор Bilet.Kartina.TV. Компания активно участвует в благотворительной деятельности, спонсирует культурные и спортивные мероприятия, а также выступает партнером кино- и музыкальных фестивалей.

Дополнительная информация: or@kartina.tv

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: