Королевский балет вернется на сцену Ковент-Гардена в октябре

После семимесячного перерыва Королевский балет возвращается на сцену театра в Ковент-Гарден. В новой социально-дистанцированной постановке примут участие оркестр в полном составе и около ста танцоров, причем выступление будет транслироваться в прямом эфире по всему миру.

«С эмоциональной точки зрения возвращаться на сцену очень необычно», — рассказывает директор театра Кевин О’Хара. Полная труппа не выступала на сцене в Ковент-Гарден с марта. «Этот день остался навсегда в моей памяти, — продолжает он. — Несмотря на то, что правительство еще не объявило о закрытии театров, мы знали, что выступление будет последним. И публика тоже это чувствовала, поэтому все долго стояли и аплодировали, будто бы не хотели, чтобы мы уходили».

По словам О’Хары, последние несколько месяцев артисты усердно тренировались и готовились к будущим выступлениям. Ежедневные репетиции проходили в маленьких группах, танцоры носили маски и соблюдали все меры безопасности.

Выступление, которое запланировано на 9 октября, станет отражением широкого репертуара труппы. Мероприятие будет транслироваться через сервис Vimeo. Цена билетов составит 16 фунтов на всю семью, а запись балета будет доступна в течение 30 дней. «Мы вынуждены продавать билеты, поскольку мы совершенно лишились доходов от продажи билетов», — объясняет О’Хара. Если правила не изменятся, то в зале также сможет присутствовать аудитория, в которую войдут преимущественно медицинские работники.

Источник: The Guardian

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: