Искусство

Смогут ли студенты британских вузов провести Рождество в кругу семьи?

29.09.2020Редакция

Английские вузы могут закончить очное обучение раньше в этом семестре, чтобы все студенты успели вернуться домой к праздникам.

Министр образования Гэвин Уильямсон заявил, что департамент выпустит руководство по отъезду учащихся английских вузов на рождественские каникулы. «Мы будем работать совместно с университетами, чтобы убедиться, что все студенты могут вернуться домой в безопасности и провести Рождество с их родными, если они того захотят», – сказал Уильямсон.

Некоторых студентов могут попросить изолироваться в конце семестра, однако для этого университеты завершат учебный семестр раньше, если это будет необходимо. Кроме того, образовательные учреждения позаботятся о студентах, которые решат остаться в общежитиях на каникулах, и обеспечят их полную безопасность.

Уильямсон также отметил, что случаи заболевания коронавирусом в университетах неизбежны. Его министерство считает, что британские вузы хорошо подготовлены к борьбе со вспышками заболевания. «Очень важно, чтобы мы продолжали проводить очное обучение везде, где это возможно. Я слышал, что оппозиция призывает всех, кто учится, перейти в онлайн. Хотя онлайн-обучение является очень эффективной частью учебного процесса, существует множество курсов, включая медицину и стоматологию, а также изобразительное искусство, которые требуют очного формата», – заявил министр. 

Источник: gov.uk

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: