Когда английские школьники вернутся на учебу?

Все начальные школы Лондона останутся закрытыми как минимум до 18 января из-за напряженной ситуации с коронавирусом. В них будет организовано дистанционное обучение. 

По плану правительства, начальные школы по всей Англии откроются уже через два дня, за исключением лондонских учебных заведений и части районов на юге страны. Власти выбрали 50 районов, где начальным школам разрешили не открываться сразу после рождественских каникул. Правда, по какому принципу они были отобраны, не сообщается. В некоторых районах, где был введен четвертый уровень ограничений, школы все же откроют двери для учеников.

Учащиеся средних школ, которым предстоит в этом году сдавать экзамены, должны вернуться за парты 11 января, тогда же откроется и большинство школ в Уэльсе. Через неделю, 18 января, все остальные ученики средних школ Англии и всех школ Шотландии начнут новый семестр.

Национальный союз образования (NEU), который представляет учителей и сотрудников школ Великобритании, проинформирует своих членов о том, что им небезопасно возвращаться в школы раньше середины января. Члены профсоюза получат шаблоны писем для отправки директорам с заявлением, что они отказываются выходить на работу, потому что их рабочее место небезопасно. Ожидается, что этот шаг вынудит большинство образовательных учреждений перейти на онлайн-обучение.

 

Источник: The Guardian

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: