Масштабный марафон для фанатов бега пройдет осенью в британской столице

3 октября в британской столице состоится Лондонский марафон Virgin Money, в котором примут участие рекордные 100 тысяч бегунов.

50 тысяч человек пробегут по традиционному маршруту от Блэкхита до Молла. А остальные 50 тысяч марафонцев будет принимать участие в забеге виртуально – им нужно будет преодолеть расстояние в 26,2 мили по любому маршруту. Главное, чтобы это произошло с 00.00 до 23.59 3 октября.

Прошлой осенью марафон был полностью виртуальным. В нем приняли участие почти 38 тысяч человек. Событие было удостоено титула Книги рекордов Гиннеса за «большинство пользователей, которые пробежали дистанционный марафон за 24 часа».

«В связи с реализацией национальной программы вакцинации мы надеемся увидеть беспрецедентное количество людей – 100 000 человек, которые примут участие в Лондонском марафоне Virgin Money в воскресенье, 3 октября, – сказал директор мероприятия Хью Брашер. – Лондонский марафон – это прекрасный пример того, как спорт становится силой добра, собирая миллионы на благотворительность».

В тот же день пройдет мини-марафон Virgin Money Giving для учеников начальных классов. Записаться на участие в мероприятии можно по ссылке

Источник: athleticsweekly.com

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: