TikTok сделает приватными аккаунты подростков до 16 лет

Пользователям TikTok младше 16 лет автоматически установят приватные аккаунты, то есть комментировать их видео смогут только одобренные подписчики, а скачивать их контент не сможет никто.

Таким образом приложение надеется повысить безопасность детей, которые пользуются TikTok. «Мы надеемся вдохновить их на то, чтобы они играли активную роль и принимали обоснованные решения», – сказала глава отдела конфиденциальности компании Элейн Фокс.

Пользователи в возрасте от 13 до 15 лет теперь будут одобрять друзей, которые смогут комментировать их видео, и выбирать, делать ли свой контент общедоступным. Их учетные записи по умолчанию не будут предлагаться другим пользователям. Контент 16-17-летних пользователей тоже нельзя будет скачивать, но у этой категории юных блогеров будет возможность отключить ограничение.

Также TikTok меняет настройки для несовершеннолетних пользователей, не позволяющие посторонним записывать с ними дуэты. Делать это смогут только их избранные друзья. 

Благотворительная организация NSPCC приветствовала новый «смелый пакет мер», заявив, что он уменьшит возможности злоумышленников вступать в контакты с детьми, и призвала другие платформы проявить такую же активность.


Источник: BBC

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: