COVID-19 /  Индийский штамм продолжает вызывать опасения. Министр здравоохранения даст срочную пресс-конференцию

Сегодня в 17.00 британский министр здравоохранения Мэтт Хэнкок проведёт пресс-конференцию. Речь пойдет о последних данных по коронавирусу и распространении индийского варианта инфекции.

Ранее Хэнкок объявил, что в Великобритании выявлено более 2300 случаев этого штамма. Спустя два дня член SAGE, профессор Нил Фергюсон сказал, что распространение индийского варианта немного снизилось. И все же ученым понадобится две-три недели, чтобы собрать достаточное количество данных и решить, может ли Англия снять все коронавирусные ограничения 21 июня. Ожидается, что новые правила будут объявлены к 14 июня.

Несмотря на новую систему «светофора», которая была введена для регулирования путешественников, возвращающихся из опасных стран, регулярно в Великобританию прибывают четыре прямых рейса из Индии. По данным Управления гражданской авиации, ежедневно оттуда прилетают около 900 человек. Конечно, прибывающих сразу отправляют на обязательную изоляцию в карантинные отели. Но перед этим они, как и другие путешественники, проводят по несколько часов в очередях в аэропорту вместе с туристами, возвращающимися из других стран. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: