Места

Цветочное шоу в Хэмптон-корте: напрасно недооцененное

23.06.2021Дарья Виноградова

Уже совсем скоро, 6 июля, откроется Цветочное шоу в лондонском дворце Хэмптон-корт. Оно менее известно, чем знаменитое на весь мир шоу в Челси, однако у него есть целый ряд преимуществ.

Во-первых, на него легче попасть: билеты стоят дешевле, их можно купить незадолго до начала шоу. Территория больше, и на ней расположен замечательный большой павильон с самыми разными товарами – украшениями, одеждой, аксессуарами ручной работы, а также с фермерской продукцией. Выбор всего этого существенно шире, чем на Цветочном шоу в Челси. Садоводы – как любители, так и профессионалы – ценят выставку в Хэмптон-корт еще и за более широкий выбор рассады, которую можно приобрести прямо на месте в любой день посещения.

@ ZIMA Magazine

Так что в Хэмптон-корте можно за один раз полюбоваться самыми невероятными цветами, купить ребенку игрушку, а заодно выбрать стейк на ужин и сразу соус к нему, очень удобно.

Программа шоу также не должна разочаровать. В этом году Королевское садоводческое общество (RHS) – организатор всех главных цветочных шоу страны – представит десятки садов, объединенных по тематическому принципу. Наряду с образцами скандинавского дизайна и британского стиля, можно будет увидеть «сады со смыслом», напоминающие о проблемах экологии: последние несколько лет ржавые банки и пластиковые бутылки стали традиционным элементом декора таких садов.

@ZIMA Magazine

Тех, кто предпочитает более традиционные виды, ждет знаменитый розовый павильон: розы всех форм, оттенков и размеров станут еще и прекрасным фоном для семейных портретов и «селфи».

Фестиваль в Хэмптон-корте пройдет с 6 по 11 июля, билеты на него, как и на запланированное на 21-26 сентября Цветочное шоу в Челси, можно приобрести на сайте RHS.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: