События /  Англичане просят объявить 12 июля выходным днем, если их сборная выиграет Евро-2020

Более 130 тысяч человек подписали петицию с просьбой объявить понедельник, 12 июля, выходным, если сборная Англии выиграет чемпионат Европы по футболу.

Петиция появилась на сайте британского парламента, и ее популярность быстро растет. Она уже набрала нужные 100 тысяч подписей, чтобы ее рассмотрели парламентарии.

Автор петиции Ли Джонс считает, что историческую победу стоит отметить с подобающим размахом, не беспокоясь о том, что нужно вставать на работу на следующий день.

Такую идею обсуждали и ранее. Британский премьер Борис Джонсон говорил, что объявлять 12 июля выходным значит “испытывать судьбу”. Представитель Даунинг-стрит сказал, что работодатели на свое усмотрение могут предоставить своим работникам возможность начать трудовой день позже или взять выходной, если Англия победит.

«Мы хотели бы, чтобы компании рассмотрели такую возможность, если это возможно, но мы понимаем, что это все зависит от конкретного бизнеса и конкретной компании», – сказал представитель британского правительства.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: